Мастер-класс Питера Ферриса «Обучение во время пандемии: музыка, режиссура, актерское мастерство и аудитория»

6 ноября 2020 года в 15.00 часов по московскому времени Музыкальный фестиваль «ИРИДА» организует мастер-класс педагога, режиссера, композитора, лауреата международной премии Varkey Global Teachers Питера Ферриса (Великобритания) «Обучение во время пандемии: музыка, режиссура, актерское мастерство и аудитория».

Мастер-класс пройдет в онлайн формате на платформе ZOOM по ссылке…
Meeting ID: 882 8518 3900
Passcode: 072326
Мастер-класс будет проходить на английском языке с последовательным переводом на русский язык. Будет интересен выпускникам школ, которые готовятся к обучению в сфере искусства, учащимся творческих колледжей и вузов, педагогам и всем, кто интересуется вопросами культуры и искусства.

Питер Феррис родился в Белфасте в 1967 году и жил там во время самого тяжелого конфликта, связанного с противостоянием Северной Ирландии и Великобритании.
На протяжении 30-летней карьеры Питера в качестве актера, композитора, музыканта, писателя, режиссера и продюсера в области кино, телевидения, театра и музыки, а также в качестве педагога множества известных сегодня людей, Питер был признан за свою работу по обучению новым актерским техникам в театре и кино, связанных с развитием новых технологий кинематографа для смартфонов, чтобы вдохновить студентов и взрослую аудиторию открыть и рассказать свои истории, объединяющие разделенные сообщества вместе с жертвами и бывшими военнослужащими, страдающими посттравматическими стрессовыми расстройствами в результате Североирландского конфликта и в нынешнее время достаточно деликатного постконфликтного периода.

Инновационная работа Питера была признана на протяжении многих лет во всем мире. Питер выступал с мастер-классами о съемке на смартфоны на самой первой съемочной панели для смартфонов на SXSW в Остине, штат Техас, 2012 г., а также на SXSW Eco и кинофестивале в Марбелье, на сессии «Вдохновляя предпринимателей. Цифровые технологии» в Королевском географическом обществе и Tech Entrepreneur Week в Лондоне.

Проект реализован на средства гранта ООГО Российского фонда культуры, предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»