ГРАНТ РОССИЙСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРЫ

Музыкальный фестиваль «ИРИДА»

С 3 по 7 ноября 2020 года в Сочи пройдет Музыкальный фестиваль «ИРИДА» (художественный руководитель В.И. Ворона). В обширную оффлайн и онлайн программу войдут кинопоказы с музыкальным сопровождением, творческие вечера и мастер-классы, симфонические и эстрадные концерты, а также круглые столы, посвященные исследованию культуры и музыки в Российской Федерации.

В программу музыкального фестиваля также войдут кинопоказы:

  • кинокомпозиция «Посвящение Кавказу», которая будет исполнена в сопровождении Оркестра народных инструментов «Русский сувенир» им. П.И. Нечепоренко в день открытия музыкального фестиваля;
  • кинокомпозиция «Памяти жертв фашизма и войны», которая будет показана в сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением О. Солдатова, который исполнит Камерную симфонию Д. Шостаковича с одноименным названием (ор. 110а).
  • С музыкальным сопровождением также будет показан фильм «Черкес» (реж. Мохий Кандур, 2017 г.).

Фильмом закрытия музыкального фестиваля станет документальная лента «Готфрид Гасанов. Маэстро Гор» об известном дагестанском композиторе.

Проект реализован на средства гранта ООГО Российского фонда культуры, предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».